Турция победила Японию и гарантировала плей-офф
Женская сборная Турции одержала победу над командой Японии в третьей игровой неделе Лиги наций по волейболу. Напряженный матч в Осаке завершился в пользу действующих чемпионок Европы со счетом 3:1.
Турецкие волейболистки закрыли игру за четыре партии. Статистика показала почти равную игру в атаке: 60 результативных ударов у Турции против 59 у Японии. Главным преимуществом гостей стал блок — 12 очков против 3 у хозяек. На подаче японки имели минимальное преимущество — 3 эйса против 2. За ошибками соперника Япония набрала 26 очков, Турция — 23.
Самой результативной в составе Японии стала Юкико Вада с 27 очками. Ее поддержала Маю Исикава с 15 баллами. У Турции лучший результат показала диагональная Мелисса Варгас — 20 пунктов.
Последствия для плей-офф
Эта победа гарантировала Турции место в плей-офф. В то же время одна из топ-команд — Япония или Польша — не попадет в следующий этап. В последнем туре они сыграют между собой, поэтому одновременно догнать Нидерланды и Канаду уже невозможно. Независимо от результата, одна из этих команд завершит групповой этап.
Япония — Турция — 1:3 (22:25, 25:22, 22:25, 22:25).