«Была игра рукой»: тренер Марокко объяснил поражение от Франции на ЧМ-2026

Тренер Марокко Мохамед Уахби после поражения от Франции на ЧМ-2026
Тренер Марокко Мохамед Уахби после поражения от Франции на ЧМ-2026

Мохамед Уахби: «Мы играли против очень сильной команды»

Главный тренер сборной Марокко Мохамед Уахби поделился эмоциями после поражения своей команды от Франции со счётом 0:2 в четвертьфинале чемпионата мира 2026 года. Он раскритиковал действия арбитра в одном из эпизодов матча.

«Надо признать, что мы играли против очень сильной команды. В первом тайме нам было очень сложно, но Буну отбил пенальти. Во втором тайме мы лучше оборонялись и действовали значительно спокойнее с мячом. Мы выглядели намного лучше», — отметил Уахби.

По словам тренера, гол стал следствием спорного момента. «После борьбы за мяч несколько наших игроков остановились, потому что увидели игру рукой. Игра рукой была, но я не знаю, должен ли был арбитр её фиксировать. Затем Мбаппе благодаря индивидуальным действиям забил гол», — добавил он.

Уахби подчеркнул, что команда разочарована, но продолжит работать над фундаментом и кадровым резервом. «Если мы и дальше будем двигаться в этом направлении, то нас ждёт хорошее будущее. Мы знаем, что должны продолжать работать, что у нас хороший кадровый резерв и талантливые молодые игроки. Конечно, мы сохраняем уверенность и не собираемся опускать руки», — сказал коуч.

Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ-2026, где сыграет с победителем матча между Испанией и Бельгией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *