Сборная Украины U22 по волейболу стартует на ЧЕ-2026: состав и соперники

Сборная Украины U22 по волейболу в полном составе на ЧЕ-2026
Сборная Украины U22 по волейболу в полном составе на ЧЕ-2026

Во вторник, 7 июля, женская сборная Украины U22 по волейболу начинает выступления на чемпионате Европы U22 2026 года в Гааге.

По формату турнира восемь команд разделены на две группы по четыре. В полуфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы. Украина играет в группе 1 против Турции, Нидерландов и Испании.

Расписание матчей

  • 7 июля, 18:00 – Украина U22 – Турция U22
  • 8 июля, 21:30 – Украина U22 – Нидерланды U22
  • 9 июля, 18:00 – Украина U22 – Испания U22

Чемпионат команда проводит в сложной ситуации с тренерским штабом. Гарий Егиазаров, который вывел сборную в финальную часть, не сможет работать из-за болезни. Его заменил Владимир Мирчев, наставник «Балты». Помогать ему будет Богдан Середа из «Эпицентр-Подоляны».

Состав команды:

  • Пасующие: Диана Голод («Балта»), Александра Молчанова («Радомка», Польша), Вера Жаркова («Буковинка»)
  • Диагональные: Маргарита Гейко («Висбаден», Германия), Кира Лисова («Буковинка»)
  • Догрывающие: Дарина Макарова («Балта»), Андриана Павлик («Ополе», Польша), Мария Гошилик (Университет Айовы, США), Диана Кривая («Добродий»)
  • Центральные блокирующие: Екатерина Жилинская («Радомка», Польша), Полина Герасимчук («Будувляни Лодзь», Польша), Мария Рыболовлева («Галичанка»), Злата Добрынь («Цюрих», Швейцария)
  • Либеро: Анна Бойко («Добродий»)

Главный тренер — Владимир Мирчев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *