Замки Закарпатья открылись онлайн в 3D-турах

Замок Закарпатья с красными крышами на зеленом холме
Замок Закарпатья с красными крышами на зеленом холме

Если нет времени на путешествия или желания выходить из дома, уникальные исторические памятники Закарпатья теперь доступны прямо со смартфона или компьютера. На туристическом портале источник обнародовали виртуальные 3D-туры по известным объектам региона. Об этом сообщили в источнике.

Какие локации стали доступными

Онлайн-экскурсии позволяют исследовать замки и дворцы, не выходя из дома. Формат создан прежде всего для людей с инвалидностью и маломобильных групп, однако воспользоваться турами может каждый. В перечень вошли Ужгородский замок, Невицкий замок, Середнянский замок, крепость «Сент-Миклош» в Чинадиево, дворец графа Жигмонда Перени в Виноградово, дворец графов Шенборнов в Карпатах и усадьба Телекі в селе Долгое.

Благодаря 3D-формату пользователи детально рассматривают архитектуру и территории. При выборе локации доступна дополнительная информация о памятнике, его особенностях и истории. Портал имеет украинскую и английскую версии текстов, что делает туры доступными и для иностранцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *