Шацких: Простит ли Суркис Костюку фиаско в Лиге Европы?

Максим Шацких на поле Динамо перед матчем Лиги Европы
Максим Шацких на поле Динамо перед матчем Лиги Европы

Максим Шацьких оценил шансы Динамо против Университати

Легендарный экс-игрок киевского Динамо Максим Шацьких оценил перспективы бело-синих в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, который состоится 9 июля.

Подопечные Игоря Костюка сыграют против румынской Университати. Победитель двухматчевого противостояния станет соперником греческого ПАОК.

«Очень непросто сказать, кто фаворит в этом противостоянии в целом, потому что для меня румынский клуб откровенно темная лошадка. Однако, если Динамо намерено проходить в основной раунд Лиги Европы, то такую команду они должны обыгрывать. Это даже не обсуждается», — отметил Шацьких.

Он добавил, что Университатя Клуж — это не Стяуа, Рапид или Динамо Бухарест, хотя клуб из столицы Румынии уже далеко не тот, да и киевское Динамо уже далеко не то.

«Два матча против Университати на сегодняшний день точно будут самыми важными в карьере Костюка. Определенный экзамен, потому что в команде он уже не месяц, а более полугода. Где еще набираться опыта, как не в еврокубках? Простит ли ему президент клуба Игорь Суркис фиаско в Лиге Европы? Этот вопрос не ко мне», — считает Шацьких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *