Российские войска продолжают обстреливать населённые пункты Луганской области. На временно оккупированных территориях усиливают милитаризацию молодёжи. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Алексей Харченко.
В течение суток оккупанты били по населённым пунктам и позициям украинских защитников из ствольной артиллерии, миномётов и FPV-дронов. Противник осуществил 13 сбросов боеприпасов с беспилотников.
На Лиманском направлении российские войска десять раз пытались прорвать украинскую оборону. Атаки велись вблизи четырёх населённых пунктов.
Военные сборы для молодёжи с оккупированной Луганщины
В течение трёх недель августа в Пензе молодёжь из временно оккупированной Луганщины привлекут к военно-патриотическим сборам «Гвардеец-2026». Девушек и юношей будут обучать военному делу и агитировать вступать в российскую армию.
Участники будут проходить подготовку по основным военным дисциплинам. Они будут изучать современное вооружение и боевую технику. Также будут осваивать управление беспилотниками, будут проходить общевойсковую и парашютную подготовку. Предусмотрены полевые занятия на полигоне.
По данным Луганской ОВА,