Защитник присоединился к U-21 «Шахтаря» для набора формы
Защитник донецкого «Шахтаря» и бывший игрок сборной Украины Виктор Корниенко планирует реанимировать профессиональную карьеру. В последний раз он выходил на поле 8 ноября 2024 года. Футболист присоединился к команде «горняков» U-21, чтобы набрать оптимальную форму перед стартом сезона.
В декабре 2024 года украинец вернулся из аренды из полтавской «Ворсклы», но не входил в планы первой команды «Шахтаря». Поэтому поддерживал форму в составе U-16.
За карьеру Корниенко провел 30 матчей за донецкий клуб, где забил один гол и отдал четыре ассиста. В активе защитника — две игры и один результативный удар за сборную Украины. Контракт 27-летнего футболиста истекает в декабре 2027 года, а его трансферная стоимость составляет 300 тысяч евро.