Бондарев финишировал пятым в дебютной гонке Евро F4

Болид Prema Александра Бондарева на трассе Валлелунга в Евро F4
Болид Prema Александра Бондарева на трассе Валлелунга в Евро F4

Украинец стартовал восьмым, но быстро пробился в топ-5

На автодроме Валлелунга в Италии состоялась первая гонка стартового этапа чемпионата E4 Championship. Украинский пилот Александр Бондарев, который представляет академию команды Формулы-1 Уильямс Рейсинг в составе Prema, начал заезд с восьмой позиции.

Уже на первом круге Бондарев отыграл сразу три места и вошел в топ-5. Далее украинец держался в группе лидеров, однако в середине дистанции начал терять темп. Это позволило сопернику оторваться более чем на секунду, так что Бондарев сосредоточился на сохранении пятой позиции.

В конце гонки на него активно давил Кензо Крейги, однако украинец выдержал прессинг и финишировал пятым. Следующий заезд с участием Бондарева состоится 5 июля в 10:50 по киевскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *