200 патрульных уже на полигоне: инструкторы с боевым опытом

Первые 200 патрульных полицейских Украины начали двухнедельную подготовку на полигонах. Это новый формат реагирования на критические ситуации. На первый заезд прибыли руководители взводов, рот и батальонов патрульной полиции из всех регионов, в частности прифронтовых общин.

Программа тренировок

Обучение соответствует стандартам для военных. Оно охватывает огневую подготовку, тактическую медицину, психологические тренинги и работу в команде. Полицейские отрабатывают сценарии ликвидации опасных нападающих в публичных местах, эвакуацию, реагирование на внезапные атаки и действия в замкнутых пространствах.

Инструкторы из первого и второго корпусов Национальной гвардии, имеющие боевой опыт, проводят занятия. Правоохранители совершенствуют навыки обращения с оружием в стрессовых условиях, учатся действовать в группах, прикрывать коллег и координировать штурм помещений.

В конце курса каждый участник сдаст экзамен на моделях реальных ситуаций, которые могут возникнуть во время патрулирования. Подготовка проходит на фоне недавних событий в Киеве, где патрульные столкнулись с вооруженным нападающим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *